Новая рубрика: что такое шенгенская виза и правила соглашения сезон 2019

admin
список стран шенгена: что такое шенгенская виза и правила соглашения сезон 2019

После возникновения Европейского экономического сообщества между сотрудничающими странами встала необходимость свободного перемещения людей через совместные границы. Это повлекло за собой создание Шенгенского союза, целью которого стал постепенный отказ от стандартной таможенной процедуры, обязательной при передвижении между государствами.

В первую очередь эти визы позволяют совершить один, два или несколько посещений союза.

Получение Шенгенской визы в следующем видео:

Для прибытия в государство, принявшее соглашение, нет нужды заказывать визу строго в требуемом представительстве.

Содержание: Шенгенская виза — что это такое? Преимущества договора Категории Правила соглашения Государства союза на карте Важные моменты при пересечении зоны

Это документ, введенный в ряде европейских стран после подписания Шенгенского соглашения в 1995 году.

Владельцам многократных виз необходимо посчитать количество въездов в каждую планируемую страну и заказывать визу в том консульстве, чье государство получится посещать больше.

Особые виды виз:

Введение шенгенской визы позволило отменить таможенный и паспортный контроль на границах стран соглашения. Как следствие, упрощается передвижение туристов между странами — членами таможенного союза, что позволяет передвигаться внутри зоны договора так же, как внутри одной страны.

Несмотря на иллюзию полной свободы передвижения, на границах присутствует строгий контроль по соблюдению вышеуказанных правил.

Особенно стоит учитывать это ограничение во время совершения автомобильных поездок, поскольку время в дороге на территории транзитной страны может оказаться больше времени пребывания в конечном пункте путешествия.

Если же используется мультивиза, то данное правило актуально, когда планируется примерно одинаковое по длительности посещение нескольких стран.

Правило первого въезда – здесь есть несколько нюансов, зависящих от типа полученной визы. Но в общем виде подразумевается, что первый въезд положен только в страну, от которой получили визу. Держателям однократной визы важно большую часть времени нахождения в Шенгенской зоне провести в той стране, у которой был получен документ.

Основным международным документом, позволяющим воспользоваться преимуществами соглашения, стала Шенгенская виза.

Первоначально в нем участвовали пять стран, после чего зона Шенгена увеличивалась за счет дальнейшего присоединения других государств. По состоянию на 2016 год союз содержит 26 стран.

Наличие Шенгенской визы подразумевает не только получение определенных прав, но и накладывает ряд ограничений на использование.

Важно уточнить, что у визы ограничен не только срок действия, но и время проживания в стране!

Среди туристических виз присутствует собственное подразделение:

Куда поехать в отпуск с ребенком? Лучшие идеи для полезного и увлекательного отдыха — здесь.

Бронируем билет на самолет самостоятельно — как? Читайте об этом в следующей статье.

Популярные страны

В настоящее время в Шенгенскую зону входят: Австрия, Канарские острова, Эстония, Польша, Венгрия, Испания, Дания, Италия, Греция, Германия, Голландия, Словакия, Франция, Литва, Финляндия, Швейцария, Португалия, Швеция, Исландия, Чехия, Крит, Латвия, Румыния, Бельгия, Норвегия, Мальта.

Среди них выделяются следующие виды:

После въезда в одну из указанных стран ставится отметка о выезде с Шенгенской зоны, поэтому визу на одну поездку использовать в данном случае не получится.

Источник: http://www.math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Креативные конструкции линк. . Смеситель для ванны с ручным душем Hansberge H4099NK Никель купить в интернет вот.