В россии заработала система tax free, новинка

admin
в россии заработала система tax free

Система возврата НДС иностранцами заработала в России с 10 апреля 2018 года. Её запустили в тестовом режиме в Москве, Санкт-Петербурге и Красногорске, сообщает ТАСС.

В России будут действовать несколько операторов tax free, в том числе российская компания ООО «Скай Финсервис» под брендом Hi Sky. Также на рынок войдут швейцарский Global Blue и ирландский Premier Tax Free.

Владимир Путин подписал закон о введении системы tax free для иностранных граждан в ноябре 2017 года. Часть норм закона вступила в действие 1 января 2018 года, ещё часть заработает с 1 октября 2018 года.

При этом в начале апреля на совещании у замглавы Минпромторга Виктора Евтухова указывалось, что ритейлеры не готовы использовать систему ранее 15 апреля. В то же время, Минпромторг, Минфон и ФНС должны подготовить разъяснения о порядке возврата товаров, приобретённых в системе tax free, до 13 апреля.

Новый закон позволяет иностранным гражданам возвращать 10–12% стоимости вывозимых из страны покупок, которые они совершили на территории России на сумму более 10 тыс. руб за день. Система распространяется на всех иностранцев, не являющихся гражданами стран ЕАЭС.

До начала чемпионата мира по футболу систему запустят во всех городах-организаторах соревнования. На территории всей России система tax free должна заработать к концу года.

Источник: http://www.math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Креативные конструкции тут. . Смеситель для раковины встраиваемый Hansberge H688NK Никель купить здесь. . Проверенный ресурс Р7 Казино - официальный сайт - пользуется популярностью!

продать хрусталь санкт-петербург, all | субтитры | Бесплатный доступ к лучшим ХХХ видео материалам